KONTAKT

Ihr Kontakt zu ALPINA

ALPINA Burkard Bovensiepen GmbH + Co. KG

Alpenstraße 35 - 37
86807 Buchloe
Germany

Phone: +49 8241 5005-0
Fax: +49 8241 5005-155


Probefahrt und Beratung nur nach telefonischer Vereinbarung. Auslieferung und Verkauf nur über BMW Händler.

 

» Kontaktformular     » ALPINA Händlersuche

Wenden Sie sich gerne auch über unser Kontaktformular an uns. Wir freuen uns über Ihre Nachricht! Bei allen Fragen rund um den Kauf von ALPINA Automobilen oder Teilen und Zubehör stehen Ihnen unten aufgeführte Ansprechpartner gerne direkt zur Verfügung.

Bei allen allgemeineren Fragen oder für Anregungen und Kritik nutzen Sie bitte am besten das ALPINA Kontaktformular, so kann Ihr Anliegen unmittelbar an die zuständige Person weitergeleitet werden und Sie bekommen schnellstmögliches Feedback.


Vertrieb Automobile

  Fr. Elena Ammersinn
  Tel.: +49 8241 5005-141
Fax: +49 8241 5005-80-141
  E-Mail: e.ammersinn@remove-this.alpina.de
   
  Fr.Laura Caporale
  Tel.: +49 8241 5005-255
Fax: +49 8241 5005-80-255
  E-Mail: l.caporale@remove-this.alpina.de
 
  Hr. Michel Dupont
  Tel.: +49 8241 5005-194
Fax: +49 8241 5005-80-194
  E-Mail: m.dupont@remove-this.alpina.de
     
 

Vertrieb Automobile

  Fr. Tanja Hofmuth
Tel.: +49 8241 5005-200
  Fax: +49 8241 5005-80-200
E-Mail: t.hofmuth@remove-this.alpina.de
 
  Fr. Julia Scharf
Tel: +49 8241 5005-367
  Fax: +49 8241 500580-367
E-Mail: j.scharf@remove-this.alpina.de
 
  Fr. Elisabeth Steck
Tel: +49 8241 5005-191
  Fax: +49 8241 500580-191
E-Mail: e.steck@remove-this.alpina.de

Teile & Zubehör - Deutschland

Hr. Robert Maiwald
  Tel.: +49 8241 5005-291
Fax: +49 8241 5005-80-291
  E-Mail: r.maiwald@remove-this.alpina.de
 
  Hr. Stefan Santjohanser
  Tel.: +49 8241 5005-128
Fax: +49 8241 5005-80-128
  E-Mail: s.santjohanser@remove-this.alpina.de
     
  Hr. Rolf Staudigl
  Tel.: +49 8241 5005-129
Fax: +49 8241 5005-80-129
  E-Mail: r.staudigl@remove-this.alpina.de

Teile & Zubehör - Export

     
Fr. Beate Freibott
Tel.: +49 8241 5005-120
  Fax: +49 8241 5005-80-120
E-Mail: export@remove-this.alpina.de
     
Hr. Christopher M. Kratzer
  Tel: +49 8241 5005-131
Fax: +49 8241 5005-155
  E-Mail: export@remove-this.alpina.de